...unsere Partnerprogramme

Spanischkurs  >>  Kursorte & Sprachschulen  >>  Pichilemu  >>  Leistungen & Preise

Pichilemu | Leistungen und Preise der Sprachschule


Bestpreis

Alle Preise sind Originalpreise der Schule. Es entstehen Dir somit keinerlei Zusatzkosten!


Leistungen

  • Einstufungstest
  • Kurszertifikat am Ende des Kurses (falls gewünscht)
  • Freier Internetzugang
  • Terrasse und Aufenthaltsräume zur freien Verfügung
  • Wasser, Kaffee, Tee
  • Unterrichtsmaterial

1 Unterrichtseinheit = 50 min
-  Start der Kurse jeden Montag
-  alle Preise in EUR (USD) inklusive MwSt.
-  Bezahlung per Überweisung, Kreditkarte oder Bargeld (Pesos) bei Anreise
-  einmalige Einschreibegebühr von 65 EUR (70 USD)


Preise Kurse

Preisvergleich:  Santiago  |  Viña del Mar  |  Valparaíso  |  Pucón  |  Iquique  |  Puerto Varas

 

Kursart

 
Gruppe
Standard
Privat
Standard
Privat
Intensiv
Paarkurs
2 Personen
DELE /
University Credit
 Unterrichtseinheiten/
Kursdauer
 
15
pro Woche
15
pro Woche
30
2 Wochen
15
2 Wochen
15
pro Woche
 

Kosten

 
180 USD
185 EUR
295 USD
280 EUR
550 USD
525 EUR
225 USD
215 EUR
290 USD
280 EUR

Ein typischer Kurs besteht aus 15 Unterrichtseinheiten (12h 30min) pro Woche, also 3 Einheiten (2h 30min) pro Tag.
Privatkurse ab 2 Wochen: jede weitere Woche kostet 260 USD (250 EUR)
Paarkurs: für 2 Personen, jede weitere Woche kostet 202.50 USD (195 EUR) pro Person
DELE:  Info      University Credit Kurs:  Info


Preise Zusatzangebote

 

Kursart

 
Surfen Stand Up Paddle
 

Kosten

 
170 USD
160 EUR
pro Woche
260 USD
250 EUR
pro Woche

Surfen: 3 Tage Surfunterricht, 1 Woche Surfausrüstung, jede weitere Woche kostet nur 155 USD (150 EUR)  Info
Stand Up Paddle (SUP): 3 Tage Stand Up Paddle Unterricht incl. Ausrüstung, jede weitere Woche kostet nur 230 USD (220 EUR)  Info


Preise Unterkunft

 

Unterkunftsart

 
Homestay
Standard
Hostal
Einzelzimmer
Hostal
Einzelzimmer
Cabaña
(2 Personen)
Verpflegung Vollpension Selbstverpflegung Vollpension Selbstverpflegung
WLAN Ja Ja Ja Ja
Handtücher Ja Ja Ja Ja
Bettbezug Ja Ja Ja Ja
Wöchentliche Reinigung Ja Ja Ja Ja
Küchenbenutzung Ja Ja Ja Ja
Bad geteiltes Bad geteiltes Bad geteiltes Bad eigenes Bad
Fußweg zur Schule max. 10 min max. 10 min max. 10 min ca. 10 min
 

Kosten/Woche
und Person

 
280 USD
267,50 EUR
185 USD
180 EUR
290 USD
275 EUR
150 - 205 USD
145 - 195 EUR
 

Kosten/extra Nacht
und Person

 
38 USD
36 EUR
25 USD
24 EUR
42 USD
40 EUR
25 - 30 USD
24 - 29 EUR

Was ist ein Homestay?  Info
Cabaña: Apri-Nov 150 USD, Dez - März 205 USD, voll ausgestattet und möbliert mit Küche. Auch für Familien und größere Gruppen.


Gerne organisieren wir für Dich auch eine andere Unterkunftsart, z.B. ein Hotel.


|Share